Оборудование автомобилей спецслужб

vystavka-2010-004-e1394657121101-1024x768-150x150.jpgВ данном разделе Вы можете ознакомиться с описанием приборов представленных Вашему вниманию, нашей компанией, с их техническими характеристиками, чтобы понять какой прибор больше всего соответствует Вашим требованиям.

Приборы с которыми мы работаем:  — Приборы и комплексы для технического осмотра автомобилей

- Весоизмерительные приборы

- Приборы контроля содержания алкоголя

- Метрологические комплексы, стенды

- Радар детекторы

Обнаружение радаров, регистрирующих скорость автомобиля.

Радар-детекторы (их также называют антирадары) — это приборы, предназначенные для обнаружения СВЧ-излучения радаров регистрирующих скорость автомобиля. В настоящее время на рынке представлен большой ассортимент радар-детекторов отечественного и импортного производства. Радар-детекторы делятся на группы:

Активные,то есть вносящие изменения в показания радара ГАИ или сбивающие эти показания. Техническая реализуемость такого прибора возможна лишь теоретически, на практике такие приборы не применяются, так как по принципу действия создают мощное излучение и запрещены законодательством.

Пассивные, которые делятся на две группы:

1. Прямого детектирования: работают по принципу есть входной сигнал- есть звук, нет сигнала – молчит. Такой радар не создает помех. К этой группе относятся модели радар-детекторов Saver G213, Saver G215, Saver G250, Saver G255. Преимущества таких приборов:Не могут быть обнаружены никакими радиотехническими средствами.100% гарантия обнаружения радара ГАИ

2. Cупергетеродинные: имеют внутренний перестраиваемый генератор. Работают по принципу — когда частота внутреннего генератора совпадает с входящей – выдается сигнал тревоги. К этой группе относятся радар-детекторы: Beltronics, Cobra, Crunch, Escort, K40, Mongoose, PNI, Star, Stealth, Super Cat, Uniden, Valentine One, Whistler, Rocky Mountain,Симикон, Stinger, Sho-Me. К преимуществам таких моделей радаров относится — дальность действия может быть чуть больше, чем у радар-детекторов прямого детектирования.

Основные недостатки:

Может быть обнаружен радиотехническими средствами, например радаром ГАИ, радар-детекторами во встречных машинах (Если при проезде встречной машины у вас запищал радар-детектор, это означает, что в этой машине установлен супергетеродинный антирадар).

Время обработки сигнала (скорость срабатывания) у супергетеродинных радаров разная и может быть больше длительности импульса милицейского радара. По-этому, при покупке импортных антирадаров договаривайтесь с продавцом о возможности обмена, так как время обработки сигнала (сканирование по диапазонам) у одной и той же модели одного и того же производителя может быть разной и Ваш радар-детектор не будет срабатывать своевременно.

Радар-детекторы (антирадары) прямого детектирования и супергетеродинные разрешены повсеместно, кроме Германии, Финляндии, Эстонии, Литвы, Латвии, Беларуси, Казахстана. При выборе антирадара обратите внимание на частотные диапазоны в которых данный прибор работает. На территории Российской Федерации используются радары ГАИ работающие в следующих диапазонах: X (10525 МГц); K (24150 МГц); Лазерный.Более подробно о радарах ГАИ можно посмотреть здесь.

Радар-детектор не панацея от всех бед, но при сильно возросших штрафах данный прибор окупится и будет приносить прибыль уже через несколько месяцев.

 

Теги:

Добавить отзыв

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.